Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2022 9:05

Вячеслав Торчинский ушел с поста директора драмтеатра в Самаре

Пермский специалист проработал в этой должности около трех месяцев
В театре вывесили приказ об увольнении Вячеслава Торчинского

В театре вывесили приказ об увольнении Вячеслава Торчинского

Фото: Архив "КП".

Вячеслав Торчинский покинул пост директора Самарского академического театра драмы имени Максима Горького. Информацию об этом «КП-Самара» подтвердили сотрудники культурного учреждения.

— В театре вывесили приказ. Узнали об уходе Вячеслава Торчинского вчера, 31 мая 2022 года. Сейчас все в подвешенном состоянии. Сначала Валерия Гришко не стало, теперь директор решил уйти, — поделились актеры.

Согласно информации на сайте театра, исполнять обязанности директора пока будет Татьяна Коньшина — заместитель руководителя по финансам.

Напомним, Вячеслав Торчинский возглавил драмтеатр в начале марта 2022 года. Он перебрался в Самару из Пермского края, где возглавлял министерство культуры. В апреле появились слухи, что специалист может покинуть свой пост, однако в министерстве культуры региона эту информацию опровергли.