Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2022 13:23

Сеть доставки еды прокомментировала массовое отравление роллами в Тольятти

Кафе, откуда горожанам привезли опасные блюда, временно закрыли
После употребления роллов у жителей Тольятти поднялась температура и началась рвота

После употребления роллов у жителей Тольятти поднялась температура и началась рвота

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Представители сервиса доставки еды «Кусай» прокомментировали массовое отравление жителей Тольятти. Более 20 клиентам сети стало плохо после того, как они поели роллы.

- Специалисты Роспотребнадзора и Санэпидемстанции уже разбираются в ситуации. Кухня улице Горького закрыта, фискальный аппарат опечатан. Мы сожалеем о случившемся, - сообщили представители сети «Кусай» в соцсетях, добавив, что письмо с претензиями, чеками и справками можно отправлять на почту kysaitlt@yandex.ru.

Отметим, в Тольятти закрыли только одно отделение сети. Кухни в Автозаводском районе продолжают работать в обычном режиме.

Напомним, жители Тольятти стали обращаться за помощью к медикам с 4 июня 2022 года. Все они заказывали роллы в кафе «Кусай» на улице Горького. По словам горожан, после употребления данного блюда у них поднялась температура до 39 градусов, появились рвота и диарея.

По данным регионального Минздрава, пострадали 22 человека, в том числе трое детей и беременная. Госпитализация потребовалась 16 пациентам. Остальные лечатся на дому. Проверки по факту случившегося проводят СК и прокуратура.