
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области приняли решение расширить зону карантина из-за заболевания крупного рогатого скота. Еще одна ферма попала под ограничения.
Ранее в регионе на трех предприятиях уже вводили карантин из-за обнаруженного лейкоза. Теперь еще одна территория попала в этот список. В поселке Дудачном сельского поселения Подъем-Михайловка Волжского района запретили вывозить восприимчивых животных, посещать территорию посторонним, использовать биологические материалы зараженных животных для искусственного осеменения, доить совместно больных и здоровых животных.
Пока на территории карантин, владельцы фермы не смогут проводить сельскохозяйственные ярмарки. Ограничения снимут, когда количество больных животных будет меньше 5% от стада.