
В Самару привезут еще два скоростных судна «Валдай-45Р». Планируется, что они прибудут в областную столицу в 2023 году. Об этом рассказал министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.
- К началу навигации 2023 года мы ожидаем поставку еще двух судов и тестирование новых маршрутов. О них мы объявим в следующем сезоне, - отметил глава министерства туризма.
Напомним, первые два «Валдая» прибыли в Самару в 2022 году. Их запустили по маршрутам Самара – Ширяево и Самара – Винновка. Обслуживанием судов занимается судоходная компания «Волга-Трэвэл». По данным минтуризма, за полтора месяца работы новый речной транспорт перевез более 12 тысяч пассажиров. Это говорит о том, что он очень востребован.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Запуск первого «Валдая» по Волге вызвал аншлаг среди самарцев
Горожане полностью раскупили билеты на рейсы до Ширяево (подробности)
Расписание «Валдая» из Самары до Винновки и Ширяево с 5 по 18 сентября 2022 года (подробности)