Премия Рунета-2020
Самара
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2022 10:45

Пункт весогабаритного контроля на трассе Самара-Бугуруслан запустят в тестовом режиме

Об этом сообщили в региональном Минтрансе
Объект находится на 31 км автодороги по направлению в Самару.

Объект находится на 31 км автодороги по направлению в Самару.

С 7 декабря 2022 года автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК), установленный на 31 км трассы Самара-Бугуруслан по направлению в Самару, начнет работу в тестовом режиме. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.

– В течение 3 месяцев, до 7 марта 2023 года, штрафы выписываться не будут. Информацию о превышении параметров ТС водители смогут получить на официальном сайте министерства транспорта, – уточнили в Минтрансе.

Отметим, что на 31 км автодороги Самара-Бугурслан уже действует АПВГК. Он расположен по направлению в Оренбург. Еще один пункт находится на 7 км Красноглинского шоссе.

Комплексы автоматически взвешивают и определяют размер транспорта. При этом водителям не нужно прибегать к торможению и остановке авто. Помимо этого, аппараты определяют скорость и фиксируют нарушителей. Система работает круглые сутки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.