Здание расположено на улице Коммунистической, 5.
Дом купца Андрея Кожевникова, знакомый самарцам как “дом с часами”, вошел в перечень выявленных объектов культурного наследия. Об этом сообщается в приказе управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.
Напомним, здание находится на улице Коммунистической, 5 в Самаре. Оно было построено в 1860-1870 годы. Несколько лет назад объект исключили из перечня памятников архитектуры, признали аварийным и подлежащим сносу. Однако неравнодушные жители сумели его отстоять.
Летом 2022 года стартовала реконструкция “дома с часами”. Работы по восстановлению ведут волонтеры “Том Сойер Феста”. Им предстоит привести в порядок фасад здания, а также отреставрировать внутреннее убранство.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.