Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2022 12:54

Монтаж щита для проходки тоннеля метро в Самаре начнут в январе 2023 года

Сначала работы будут вестись на улице Галактионовской
Необходимые работы проведут представители специализированного субподрядчика

Необходимые работы проведут представители специализированного субподрядчика

Фото: администрация Самары

Строители метро в Самаре приближаются к новому этапу работ. В ближайшее время на площадке в историческом центре города стартует монтаж тоннелепроходческого комплекса — так называемого щита. Приступить к этому планируется в январе 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

По словам директора управления капитального строительства Александра Богданова, готовность стартового котлована на улице Галактионовской достигла 90%. В начале января планируется завершить бетонирование фундаментной плиты. После этого начнется монтаж металлоконструкций для пуска щита.

— Ориентировочно 15 января ждем прибытия в Самару представителей специализированного субподрядчика, который поставит тоннелепроходческие комплексы. Специалисты данной организации сами начнут сварку металлоконструкций, чтобы к концу января была техническая возможность пуска щита, — рассказал Александр Богданов.

Он отметил, что сначала доставят и смонтируют щит на улице Галактионовской. Установку второго — на пересечении улиц Ново-Садовой и Полевой — начнут позднее. Готовность стартового котлована там пока составляет 20%. В дальнейшем оба комплекса направят навстречу друг другу.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал