
В Самаре завершился ремонт фасада в корпусе №1 ПГУТИ на улице Льва Толстого. В четверг, 2 февраля 2023 года, состоялось открытие объекта. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.
– Нам было важно в первую очередь сделать фасад, потому что это самый центр Самары. Я рад тому, что в нашем историческом городе все больше старых зданий обретают свой первоначальный вид и становятся действительно украшением города, – отметил парламентарий во время открытия корпуса.
Несмотря на то, что ремонт фасада уже завершен, внутри здания работы продолжаются. В частности, рабочие приводят в порядок спортивный зал.
Напомним, за последние несколько лет ПГУТИ обновил ряд своих корпусов. Ремонт коснулся основного здания вуза на Московском шоссе, общежития на улице Ерошевского. По информации Хинштейна, в дальнейшем работы запланированы в общежитии №2.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Бассейн рядом с ПГУТИ построят на Московском шоссе в Самаре до конца 2023 года
Подрядчику готовы заплатить 232,4 млн рублей (подробности)