Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2023 6:52

Трамвай с пассажирами застрял в луже на Барбошиной поляне в Самаре

Общественный транспорт буквально утонул в потоке воды
Очевидцы сообщают, что оба вагона стреляют током

Очевидцы сообщают, что оба вагона стреляют током

Фото: Ольга НОВИКОВА

В Самаре продолжается череда происшествий с участием общественного транспорта. Утром в понедельник, 27 февраля 2023 года, на проспекте Кирова загорелся трамвай – в вагоне тлела обшивка. А чуть позже пассажирам пришлось постоять на Барбошиной поляне. Трамвай застрял прямо посреди лужи.

– Воды по колено, люди не могут выйти из транспорта. Одна женщина попыталась, но тут же рухнула в лужу. Оба вагона стреляют током. Мужик в резиновых сапогах ходит и пинает сугроб, чтобы вода утекла с трамвайных путей на Ново-Садовую. Вот и вся операция по спасению пассажиров, – рассказала «КП-Самара» одна из пассажирок.

Отметим, что этим утром многие дороги Самары оказались затоплены. Очевидцы сообщали о потопах на улице Ново-Садовой, Московском шоссе и других участках. Из-за этого автомобили и общественный транспорт утонули в лужах.

По данным синоптиков, плюсовая температура задержится в Самаре и области до конца дня. Сейчас столбики термометра показывают +1, местами +5 градусов. Однако уже 28 февраля показатели снизятся до 0, -5 градусов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.