
В Самаре 19 апреля 2023 года привели в порядок памятник Ленину, расположенный на площади Революции. Монумент очистили от грязи и пыли аккурат перед днем рождения Владимира Ильича, которое приходится на 22 апреля.
– Подрядчик моет памятник Ленину каждый год в рамках традиционного месячника по благоустройству, – сообщили журналисту «КП-Самара» в городской администрации.
Отметим, что весенние процедуры также прошел памятник Ленину, установленный в Красноярске. Рабочие щетками счистили грязь, а сам монумент помыли специальным щадящим моющим средством.
Напомним, в общей сложности специалисты Самары приведут в порядок свыше 300 памятников. Работы уже стартовали, их планируется завершить к майским праздникам.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.