
Фото: администрация Самары.
В субботу, 3 июня, глава Самары Елена Лапушкина осмотрела общественные пространства, которые благоустроят в 2023 году. Так, сквер «Самарец» будет оформлен в стиле конца 40-х годов XX века.
— Сейчас идет мощение пешеходных дорожек, устройство фонтана, планируется установка скамеек и урн. Далее предстоит подключение освещения, организация газонов с автополивом и цветников. Работы выполнены на 42%, — сообщили в администрации Самары.
Подрядчик должен будет установить также входную группу. Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз» сейчас вывозит старый и завозит новый грунт. В ближайшее время начнется посадка кустарников.
Помимо этого, Елена Лапушкина поручила главам Промышленного и Советского районов привести в порядок фасады домов, прилегающих к скверу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи.
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал.