
Постоянные проблемы жителей Красноглинского района Самары с общественным транспортом скоро будут решены. На маршруты, которые ходят в том направлении, добавят автобусы. Об этом сообщили в департаменте транспорта Самары.
- Невозможно ни уехать на работу, ни приехать обратно домой. Утром приходится почти час стоять на остановке в ожидании транспорта. А летом еще немногочисленные автобусы забирают на дачные маршруты. Когда-нибудь уже решится ситуация с транспортом в Красноглинском районе? - написали самарцы в соцсетях.
На жалобу горожан отреагировали представители департамента транспорта Самары. Чиновники заявили, что летом в город поступят 50 новых низкопольных автобусов большой вместимости. Часть из них будет работать на маршрутах №№ 1, 50 и 51. В ведомстве отмечают, что это поможет обеспечить бесперебойную транспортную работу и соблюдение расписания.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мэр Елена Лапушкина показала новые белорусские трамваи и автобусы для Самары
Подвижный состав поступит в город уже в 2023 году (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал