
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре обсудили ход подготовки к празднованию Дня города и назвали время выступления группы «Чайф» и праздничного салюта. Об этом шла речь на совещании в администрации города 4 сентября.
Так, 9 и 10 сентября в муниципальных и государственных музеях можно будет бесплатно посетить основные экспозиции. В воскресенье пройдет церемония возложения цветов к памятнику Григорию Засекину.
Еще 10 сентября с 13:00 по 18:00 в Струковском саду пройдет всероссийский фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». У скульптурной композиции «Вальс» в течение дня будут идти плац-концерты и дефиле оркестров. Также в парке будет работать литературная площадка.
А с 18:00 на площади Куйбышева пройдет концерт «Тебе, любимая Самара». На сцену выйдут самарские музыканты, сводный духовой фестивальный оркестр, заслуженный артист России Сергей Войтенко и Дмитрий Колдун. Завершится праздничная программа выступлением группы «Чайф» и фейерверком, который озарит небо над Самарой ориентировочно в 22:00.
Также в праздничный день на площади Куйбышева будут работать точки общественного питания и состоится отраслевая выставка «Сделано в Самаре», где 50 субъектов малого и среднего предпринимательства представят свои работы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал