Жителей Самары ждет интересная и насыщенная программа на День города.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
В этом году в честь 437-летия Самары два дня можно будет бесплатно посетить муниципальные и государственные музеи областного центра. Традиционно День города пройдет во второе воскресенье сентября.
— 9 и 10 сентября в муниципальных и государственных музеях будет организовано бесплатное посещение основных экспозиций, — рассказала руководитель департамента культуры и молодежной политики Самары Татьяна Шестопалова.
Также отмечается, что праздничные и просветительские программы пройдут в муниципальных учреждениях культуры, образования, соцзащиты, службы семьи. Жителей города ждет интересная и насыщенная программа.
В рамках Дня города жители смогут посетить лекции, экскурсии, литературные и музыкальные программы, спектакли и театрализованные представления, а также концерты и патриотические акции. Празднование в этом году будет направлено на сохранение культурных и патриотических ценностей.
Концерт группы «Чайф» и салют пройдут на День города Самары вечером 10 сентября. Фейерверк на День города озарит небо над Самарой ориентировочно в 22:00.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал