
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В городе Новокуйбышевск Самарской области газосварщика заподозрили в коммерческом подкупе. По версии следствия, в августе этого года он передал начальнику отряда охраны 120 тысяч рублей.
— Денежное вознаграждение предназначалось за бездействие и не составление протоколов о нарушении техники безопасности при проведении электромонтажных работ, — рассказали в СУ СК по Самарской области.
Так газосварщик закрытого акционерного общества смог бы избежать дисциплинарной ответственности за нарушение организационно-распорядительных документов. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.
Напомним, также в Самаре за коммерческий подкуп будут судить инженера акционерного общества, который два раза получал взятки от сотрудников других организаций за незаконные действия.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал