-5°
НовостиСпорт20 ноября 2023 13:54

Александр Энберт прокомментировал победу Гуменника на этапе Гран-при в Самаре

Петр Гуменник выиграл золотую медаль самарского этапа Гран-при по фигурному катанию
Спортсмен получил 300,66 балла по итогам выступлений в короткой и произвольной программах.

В Самаре 19 ноября разыграли медали пятого этапа Гран-при по фигурному катанию. Среди мужчин выиграл Петр Гуменник. Cеребряный призер на Олимпийских играх в Корее в командных соревнованиях Александр Энберт оценил победу фигуриста.

– Скажу честно, Петр впечатлил. Наконец, ему удалось показать то, что он хотел. Это было действительно «вау»! Он прекрасно готов функционально, отличный набор прыжков. Оценки, которые он получил, абсолютно заслуженные, Петя заявил о себе очень громко, – отметил Энберт в интервью РИА Новости.

Напомним, на самарском этапе в танцах на льду не было равных паре Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. А Ксения Синицына обыграла учениц тренерского штаба Этери Тутберидзе и взошла на первую ступень пьедестала.

В Самаре разыграли медали пятого этапа Гран-при по фигурному катанию (подробности)

Тараканы в ванной и потертый паркет: где живут фигуристы-юниоры в Самаре

Елена Чайковская – о тараканах в отеле фигуристов: «Скажите дирекции – и все!» (подробности)