
Фото: Мария БОДРОВА. Перейти в Фотобанк КП
СУ СК по Самарской области возбудили три уголовных дела в отношении певца Эдуарда Шарлота, который известен своими провокационными выходка. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
– В отношении блогера-русофоба, ЛГБТ-пропагандиста Шарлота СУ СК по Самарской области возбуждено 3 уголовных дела. Доброй дороги из Питера в Самару, – написала глава ЛБИ.
На музыканта завели три уголовных дела: два по статье «Реабилитации нацизма» и одно за «Оскорблении чувств верующих».
25-летний певец на видео видео сжигал свой российский паспорт, рвал георгиевскую ленточку и просился в Киев. В настоящее время певец находится под административным арестом. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве и отправил на 13 суток в спецприемник.
Ранее корреспондент «КП-Самара» общался с родителями артиста. По словам отца Шарлота, молодой человек оборвал с ним все отношения. С друзьями он также прекратил общение после первой своей «смерти».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал