
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Стало известно, как продвигается ремонт дома Челышева на улице Красноармейской, 60 в Самаре, который дважды пострадал в пожарах. Завершить восстановление МКД планируется осенью 2024 года. Информация об этом прозвучала на встрече представителей городской администрации с жителями дома.
Напомним, первый пожар в доме Челышева произошел в марте 2022 года. Еще один – спустя почти ровно год. 22 марта 2023-го в здании загорелся третий этаж, затем огонь перекинулся на крышу. Общая площадь возгорания составила около 1400 кв. м. Зданию был нанесен серьезный урон.
К восстановлению дома приступили в конце лета – начале осени. Подрядчику определили следующий фронт работ: привести в порядок межэтажные перекрытия, внутренние стены и перегородки, входные группы и инженерные коммуникации. В настоящее время работы выполнены на 90%. Система отопления полностью восстановлена. Сейчас идет монтаж крыши и чердачных перекрытий.
- Ремонт чердачных перекрытий завершен на 100%, межэтажные восстановлены на 98%. По кухням – стены фундамента залиты, возводятся стены. В настоящее время идет завоз материалов для монтажа кровли, - рассказал главный инженер подрядной организации Роман Щербаков.
В скором времени компания займется устройством стропильной системы крыши. Работы необходимо выполнить к сентябрю 2024 года. После завершения ремонта крыши планируется провести отделочные работы в местах общего пользования. Затем настанет очередь решения вопроса о возвращении жильцов в квартиры.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал