
Фото: Ирина СИНЕГУБОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре идет подготовка к открытию филиала Третьяковской галереи. Оно запланировано на 2024 год, однако конкретная дата запуска работы выставочного пространства пока не определен. Данная информация была озвучена 25 ноября в рамках рабочего визита заместителя министра культуры РФ Надежды Преподобной в Самарскую области.
Как рассказали в правительстве региона, сейчас активно ведутся реставрационные работы, а также подготавливается первый выставочный проект. Также на совещании отметили, что подрядчик, который выполняет работы, не смог соблюсти установленные сроки. Недавно в филиале запустили систему теплоснабжения.
Отметим, что зданию бывшей Фабрики-кухни, которое в 2016 году было признано памятником федерального значения, презентовали как будущий филиал галереи еще в сентябре 2021 года и анонсировали, что открытие состоится в ближайшие месяцы. Тем не менее прошло уже два года, и филиал так и не принял первых посетителей.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал