
Фото: Александра ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Самару продолжает заносить снегом. Он начался еще 2 января и все еще не планирует стихать. К вечеру среды, 3 января 2023 года, в областной столице заметно прибавилось сугробов. Пока чиновники отчитываются в соцсетях об уборке городских улиц, жители, напротив, жалуются на заваленные снегом локации.
- Дороги худо-бедно чистят. А вот про тротуары местами забыли или забили. Не все люди ездят на машинах, многие ходят ногами по тротуарам. Хотелось бы, чтобы везде расчищали, а не только проезжие части, - говорят самарцы.

Фото: Евгений ЕГОРОВ. Перейти в Фотобанк КП
Отметим, к утру 4 января 2024 года снег должен утихнуть. Осадков, по прогнозам синоптиков, не будет в течение двух дней. А вот в субботу, 6 января, снег возобновится. Он будет небольшим, местами умеренным. Еще одно испытание, которое ждет самарцев, - сильные морозы. К концу недели по ночам столбик термометра в некоторых районах региона будет опускаться до -29 градусов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал