Премия Рунета-2020
Самара
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт16 апреля 2024 10:48

В Самаре выбрали победителей Лиги губернатора по баскетболу 3х3

В Самаре прошел суперфинал весеннего этапа Лиги губернатора по баскетболу 3х3
Десятый этап Лиги губернатора пройдет летом в обновленном формате. Фото: Андрей Савельев

Десятый этап Лиги губернатора пройдет летом в обновленном формате. Фото: Андрей Савельев

В Самаре прошел суперфинал весеннего этапа Лиги губернатора Самарской области по баскетболу 3х3. Он состоялся в спорткомплексе «МТЛ Арена-2». Участников и призеров турнира поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

— Лига губернатора вновь собрала команды не только со всей Самарской области, но и из Казахстана. Это еще раз подтверждает, что наш турнир развивается и привлекает все больше любителей баскетбола, — сказал глава региона.

По словам губернатора, матчи весеннего этапа проходили в яркой и дружественной атмосфере, объединив всех любителей баскетбола. Туры были организованы в Самаре, Тольятти и Сызрани, в них сыграли около 100 команд. А лучшие встретились в суперфинале.

В категории «тихий баскетбол» впервые сыграли дети участников СВО. Победителем стала команда «Звезда». В женском турнире выиграла команда «Пантеры». Среди мужчин первое место занял «Тольяттиазот».

Десятый этап Лиги губернатора пройдет летом в обновленном формате, так как расширилась география участников и обустроены новые баскетбольные площадки. Напомним, в турнире участвуют все желающие. В Самарской области баскетболом регулярно занимаются около 45 тысяч человек. А система развития баскетбола в регионе считается одной из лучших в стране.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал