Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2024 11:08

В Самаре купальный сезон стартует в середине июня

На самарских пляжах продолжают очищать акваторию
Самарцам рассказали, когда откроют купальный сезон

Самарцам рассказали, когда откроют купальный сезон

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре многие местные жители задаются вопросом об официальном открытии купального сезона. Горожане полагают, что он может быть открыт позже обычного.

По информации городской администрации, на пляжах работают подрядчики и водолазы, которые очищают акваторию и береговую зону от загрязнений. Кроме того, спецтехника устанавливает необходимое оборудование для отдыхающих – буйки, поплавки и необходимое оснащение (раздевалки и лавки). Также на пляжах с 10 июня начали работать 14 спасательных постов. На пляжи продолжают завозить песок. Самарцы полагают, что купальный сезон стартует в середине июня, для многих это позже обычного.

Несмотря на отсутствие официальных данных об открытии пляжного сезона, самарцы уже вовсю спасаются от жары на берегу Волги. Напомним, в прошлом году купальный сезон также стартовал 15 июня, об этом заявляли в мэрии.