Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2024 6:22

В Самаре подрядчика наказали за срыв сроков строительства поликлиники в Волгаре

В Самаре на 2,3 млн рублей оштрафовали подрядчика, сорвавшего сроки строительства поликлиники в Волгаре
Должностному лицу и организации назначили штрафы на сумму 2,3 миллиона рублей.

Должностному лицу и организации назначили штрафы на сумму 2,3 миллиона рублей.

Фото: прокуратура Самарской области.

В Самаре суд оштрафовал подрядчика на 2,3 миллиона рублей за неисполнение обязательств по контракту в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Все дело в нарушении сроков ввода в эксплуатацию новой поликлиники в микрорайоне Волгарь. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

— Ход строительства, своевременность и качество выполнения работ находились под пристальным вниманием. Была проведена проверка, в ходе которой выявлен факт нарушения срока завершения работ подрядчиком, — рассказали в пресс-службе.

В мае 2021 года строительная компания по госконтракту в рамках нац проекта занялась строительством поликлиники на 700 мест в Волгаре. Стоимость контракта составила 921 миллион рублей. Однако сроки завершения работ неоднократно переносились, и открытие состоялось гораздо позже.

Прокурор Куйбышевского района внес директору организации представление об устранении нарушений, а также возбудил в отношении него и юридического лица дела об административном правонарушении за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств. В результате должностному лицу и организации назначили штрафы на сумму 2,3 миллиона рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал