
Фото: Ирина СИНЕГУБОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре продолжается ремонт трамвайных путей по улице Ново-Садовой. Однако сроки открытия движения перенесли. Стали известны причины. Об этом сообщает 63.RU со ссылкой на городскую администрацию.
— Задержка связана с невыполнением сроков производства работ на участке от Барбошиной поляны до Ново-Вокзальной из-за несвоевременной поставки материалов подрядчиками, — рассказали в мэрии Самары.
Ремонт трамвайных путей на улице Ново-Садовой в Самаре начался 29 апреля 2024 года. Работы проводят в два этапа. Сначала необходимо отремонтировать участок от Барбошиной поляны до улицы Ново-Вокзальной, а затем от Ново-Вокзальной до улицы XXII Партсъезда.

Фото: Ирина СИНЕГУБОВА. Перейти в Фотобанк КП
Первый этап должны были завершить до 30 июня. Однако планы были нарушены. В департаменте транспорта Самары заверили, что ремонт трамвайных путей по Ново-Садовой завершат до 1 сентября.
Сейчас движение трамваем по участку линии от Барбошиной поляны до Ново-Вокзальной приостановлено. Схемы движения популярного городского транспорта изменили, а по Ново-Садовой пустили бесплатные автобусы. После ремонта путей трамваи смогут ехать быстрее.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал