
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области расширили список сфер, в которой не могут работать на основании патента иностранцы. Через три месяца они не смогут продавать товары на рынках и на нестационарных торговых объектах. Соответствующая информация содержится в постановлении врио губернатора Вячеслава Федорищева на сайте правительства региона.
— Иностранным гражданам с патентами запрещено заниматься торговлей продуктами, напитками, табачной продукцией, текстилем, одеждой, обувью, — следует из документа.
В перечень вошли и другие товары. Напомним, в феврале 2024 года в Самаре иностранцам, имеющим патент, запретили работать в такси, общественном транспорте, учебных учреждениях и в агентствах по подбору персонала.
В июле новые ограничения коснулись работы в торговле и на производстве пищевых продуктов. Также они затронули такие сферы, как продажа алкоголя, табачных изделий, лекарств, молочки, и розничную торговлю вне магазинов, палаток и рынков. В августе стало известно, что в Самарской области планируется ввести еще запреты для иностранцев, связанные уже с рынками и нестационарными торговыми объектами.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал