На директора одного самарского предприятия возбудили уголовное дело за незаконное предпринимательство. Его махинации раскрылись после того, как сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями нагрянули в фирму с проверкой.
Оказалось, что 41-летний бизнесмен наладил еще и «левое» дело. Он незаконно разливал моторное масло. Мужчина открыл цех на проспекте Кирова в Самаре, а лицензию оформить не удосужился. За полтора года мужчина «заработал» 1 миллион 100 тысяч рублей. За это его и привлекли к уголовной ответственности, сообщает облГУВД.