
В Самаре продолжаются работы по строительству автомагистрали «Центральная». Сейчас готовность участка приближается к 70%. Об этом сообщили в минтрансе Самарской области.
«На 12 км основного хода дороги уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия. Высокая степень готовности у переустройства коммуникаций и устройства наружного освещения», – рассказали в пресс-службе.
В этом дорожном сезоне планируется достроить тротуары и примыкания. Сейчас подрядчик устанавливает шумовые экраны у жилых массивов. Готовность путепровода на пересечении с улицей Садовой поселка Петра Дубрава достигла 95%. Уже построен кольцевой съезд на автодорогу к населенному пункту.
Второй путепровод строится на пересечении с железнодорожными путями. Там строят половину будущего путепровода. После этого по временной схеме запустят железнодорожное движение, и начнется строительство второй его части. Все работы по строительству участка автомагистрали должны завершить в ноябре 2025 года.
Напомним, проект предусматривает строительство проспекта Карла Маркса от Обводной города Самары до Ракитовского шоссе протяженностью 14 км. На второй этап из федерального бюджета требуется 12 млрд рублей. Общая же стоимость - 16 млрд рублей. Движение на автомагистрали «Центральная» хотели открыть летом 2025 года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Движение на автомагистрали «Центральная» откроют в Самаре летом 2025 года
В Самаре завершить строительство автомагистрали «Центральная» по госконтракту должны в ноябре 2025 года (подробности)
В Самаре готовность автомагистрали «Центральная» достигла 54%
В Самаре идет реконструкция участка автомагистрали «Центральная» с устройством 4-6 полос движения (подробности)
Ж/Д пути изымут для строительства автомагистрали «Центральная» в Самаре
В четырех районах Самары для госнужд изымут железнодорожные пути (подробности)
Самарцы недовольны темпами строительства магистрали «Центральная»
Опубликовано новое видео со строительства развязки в районе Петра Дубравы (подробности)
В Самаре магистраль «Центральная» могут достроить в ближайшие несколько лет
Сроки строительства уже несколько раз переносили (подробности)