
Самарский областной суд 6 августа рассматривает вопрос о продлении ареста бывшему председателю регионального правительства Виктору Кудряшову. Экс-чиновника доставили в суд.
Виктора Кудряшова подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве станции метро «Театральная», по данным следствия, бюджету был причинен ущерб на 3,5 миллиарда рублей. Экс-чиновника арестовали в ноябре 2023 года, с тех пор он находится под стражей.
Также в причастности к этому уголовному делу подозревают других бывших высокопоставленных чиновников Самарской области: экс-министров строительства Михаила Асеева и Николая Плаксина, экс-министра финансов Андрея Прямилова. По версии следствия, в регионе действовало «преступно-правительственное сообщество».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал