
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре весной 2025 года горожане стали жаловаться на массовый опил деревьев в зеленых зонах. Глава города Иван Носков рассказал «КП-Самара», зачем провели эти процедуры.
- Работа была плановой, она должна проходить в постоянном режиме. Деревья были больными, некоторые переросли допустимую норму или были расположены на сетях. Следственно, высадить новое дерево на этом месте нельзя, - отметил мэр.
Кроме того, по словам Ивана Носкова, вместо вырубленных деревьев в областной столице посадили 5 тысяч новых саженцев в других местах. Еще 20 тысяч планируют высадить в следующем году. К работам может присоединиться каждый желающий. Напомним, мэр также рассказал, почему не сразу закапывают ямы после ремонтных работ на теплосетях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал