Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2025 9:19

Глава Самары объяснил массовый спил деревьев

Самарцам рассказали, почему срубили так много деревьев
Иван Носков продолжает отвечать на вопросы местных жителей

Иван Носков продолжает отвечать на вопросы местных жителей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре весной 2025 года горожане стали жаловаться на массовый опил деревьев в зеленых зонах. Глава города Иван Носков рассказал «КП-Самара», зачем провели эти процедуры.

- Работа была плановой, она должна проходить в постоянном режиме. Деревья были больными, некоторые переросли допустимую норму или были расположены на сетях. Следственно, высадить новое дерево на этом месте нельзя, - отметил мэр.

Кроме того, по словам Ивана Носкова, вместо вырубленных деревьев в областной столице посадили 5 тысяч новых саженцев в других местах. Еще 20 тысяч планируют высадить в следующем году. К работам может присоединиться каждый желающий. Напомним, мэр также рассказал, почему не сразу закапывают ямы после ремонтных работ на теплосетях.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал