
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре обсудили судьбу заброшенных и аварийных зданий. Глава города Иван Носков рассказал «КП-Самара», что будет с ветхими зданиями в историческом центре.
По словам мэра, часть аварийных здания, являющиеся памятниками культуры, взяли на особый контроль. В областной столице реализовывают механизм, в рамках которого к работам по восстановлению привлекают инвесторов. Уже определены первые 11 объектов.
- Заброшенные здания, не являющиеся объектами культуры, постараемся снести в ближайшие несколько лет. В этом году запланирован снос 80 заброшек, - отметил Иван Носков.
Напомним, также глава города объяснил массовый спил деревьев в зеленых зонах города.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ.
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал