
Нейросеть ГигаЧат сдала экзамен по специальности «Диетология» в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова. Теперь к искусственному интеллекту можно обращаться за советами по правильному питанию и здоровому образу жизни, сообщает пресс-служба Сбербанка.
Для успешной аттестации модель была обучена на специализированном наборе данных по направлению «Диетология». Экзамен показал глубокое понимание основ нутрициологии, клинических аспектов питания, методов коррекции веса и персонализированных диет. Результаты аттестации подтвердили способности нейросети в предоставлении пользователям информации о составе и пользе продуктов, формировании рациональных пищевых привычек и создании эффективных программ снижения или увеличения веса, помогающих людям достигать поставленных целей.
«Успешная сдача экзамена по специальности «Диетология» стала важным этапом в развитии нашей модели. Этот результат подчеркивает нашу приверженность к созданию и совершенствованию инновационных решений, направленных на улучшение качества жизни и здоровья людей», - прокомментировал директор центра индустрии здоровья Сбера Сергей Жданов.
Ранее нейросеть банка уже подтвердила свои знания в терапии, педиатрии, кардиологии, гастроэнтерологии, неврологии, ревматологии и стоматологии. Один из экзаменов она сдала в Самаре.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал