Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2026 4:41

Пост советника губернатора Самарской области покинул Константин Титов

Экс-глава региона Константин Титов больше не является советником губернатора Самарской области
Константин Титов с 1991 года был главой администрации Самарской области, а с 1996 по 2007 годы – губернатором

Константин Титов с 1991 года был главой администрации Самарской области, а с 1996 по 2007 годы – губернатором

Фото: Архив "КП".

Константин Титов, бывший глава Самарской области, больше не является советником нынешнего губернатора. Об этом сообщил Вячеслав Федорищев в ходе оперативного совещания 27 апреля. С какой именно даты Титов перестал быть советником, не уточняется.

Константин Титов стал советником губернатора Самарской области в конце 2024 года. По его словам, такое предложение он получил во время шахматной партии с Вячеславом Федорищевым. А в октябре 2025 года стало известно, что глава региона решил отказаться от должности советников в своей администрации.

Константин Титов с 1991 года был главой администрации Самарской области, а с 1996 по 2007 годы – губернатором. В 2020 году он стал почетным гражданином региона.

Также на оперативном совещании стало известно, что и.о. главы Новокуйбышевска назначили Викторию Каткову.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал