
Фото: ГУ МВД России по Самарской области.
В Советском и Красноглинском районах Самары прошел профилактический рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства. Иностранцев-нелегалов ловили сотрудники полиции, бойцы ОМОНа Росгвардии при участии общественников.
«При проверке объектов общественного питания, гостиниц и складских помещений проверяющие пресекли девять нарушений законодательства», – прокомментировала пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Информацию о нелегальном проживании иностранцев в Советском районе в полицию передали соседи. Нарушителей и собственников квартир привлекли к административной ответственности. На складе поймали 36-летнего иностранца, который работал без документов. На него составили протокол, накажут и его работодателя.
В ночном кафе в Красноглинском районе задержали мужчину. который фиктивно зарегистрировался в одном из поселков. Еще двух мужчин и женщину привлекли к ответственности за нарушение сроков законного пребывания на территории России. Их отправили в центр временного содержания иностранцев, а скоро депортируют из страны.
Также в Самарской области стартовало масштабное профилактическое мероприятие.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал