
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
1 и 2 июня в Самаре будет светить «опасное» солнце – это значит, что уровень ультрафиолетового излучения будет очень высоким. По прогнозу сервиса Яндекс.Погода, в ближайшие два дня уровень УФ-излучения дойдет до пяти баллов.
«Чем выше УФ-индекс, тем быстрее можно получить ожог и тем опаснее находиться на солнце», – предупреждают синоптики.
В разгар дня 1 и 2 июня самарцам советуют надевать головные уборы на улице и пить много воды, чтобы не допустить обезвоживания.
А вот 4 июня, по прогнозу, уровень ультрафиолетового излучения достигнет пяти баллов с самого утра и продержится до 18.00. Как и обещали синоптики, жара вернется в Самарскую область в июне.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал