Boom metrics
НовостиОбщество29 июня 2026 10:44

Самарская строительная компания обжалует в кассации внесение в «черный список»

В кассационный суд поступила жалоба на признание компании из Самары недобросовестным поставщиком
Жалобу приняли к рассмотрению, заседание назначили на 20 августа

Жалобу приняли к рассмотрению, заседание назначили на 20 августа

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрит кассационную жалобу на признание строительной компании «Волжский град» из Самары недобросовестным поставщиком. Ранее фирму внесли в «черный список» за срыв капремонта школы №8 на 355 миллионов рублей.

Действия компании признал недобросовестным арбитражный суд Самарской области. Решение пытались оспорить в апелляции. В жалобе было указано, что компания выполнила все требования при заключении договора. Но суд указал на то, что была перечислена сумма в качестве обязательства по контракту, и решение осталось в силе.

Теперь жалобу на включение самарской компании в реестр с поставщиков рассмотрит кассация. Ее уже приняли к рассмотрению, заседание назначили на 20 августа.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал