
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Лето подходит к концу, и почти все дети в Самарской области уже вернулись из лагерей. Деньги, которые родители потратили на их отдых, можно частично компенсировать. Кто и как может это сделать, рассказали в ФНС.
«Если у лагеря есть лицензия на ведение образовательной деятельности и реализацию образовательной программы, родители вправе оформить социальный налоговый вычет на обучение», – прокомментировала пресс-служба ведомства.
При этом расходы на питание и проживание компенсации не подлежат, вычет подойдет именно для образовательных услуг. Предельный размер расходов составляет 110 тысяч рублей.
Кроме того, если ребенок был в санатории, где получал лечение, родителям также может быть доступен вычет. Общий лимит составляет 150 тысяч рублей в год.
Также в Самарской области есть собственная программа компенсации части средств, потраченных на детские лагеря.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал