
Фото: правительство Самарской области.
Стала известна причина скоропостижной смерти врио министра цифрового развития и связи Самарской области Юрия Симонова. Чиновник умер во вторник, 1 сентября 2026 года. Первым о его кончине сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
«Юрий Николаевич ушел из жизни после непродолжительной болезни. Сотрудники министерства потеряли талантливого руководителя и глубоко скорбят вместе с его родными и близкими», — говорится в сообщении Минцифры Самарской области.
Юрий Симонов возглавил ведомство чуть больше месяца назад — 22 июля 2026 года. Хотя он проработал в Самарской области недолго, коллеги отметили его высокий уровень ответственности, внутренней дисциплины и выдержки. По их словам, Юрий Симонов показал себя руководителем, способным оперативно принимать решения в сложных условиях.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал