
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В самарском аэропорту Курумоч подвели итоги лета и поделились забавной статистикой. За три месяца, с июня по август, услугами воздушной гавани воспользовались более 987 тысяч человек. Более 10% из них – это дети до 12 лет.
«Всего за летний сезон аэропорт перевез более 100 тысяч юных путешественников», – прокомментировала пресс-служба Курумоча.
Чаще всего семьи с детьми этим летом летали в Анталью, Санкт-Петербург и Москву. Но все рекорды побил самолет Самара – Душанбе 10 июня: на нем летели сразу 86 юных пассажиров. Так что звание самого «детского» рейса смело можно отдавать именно ему.
Напомним, что летом 2026 года в Курумоче появились четвероногие «психологи» для пассажиров: английский сеттер Чили и английская борзая уиппет Кира.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал