Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2026 8:46

На Международном фестивале молодежи запустили сеть 5G на российском оборудовании

В дни проведения фестиваля сеть пятого поколения работает в диапазоне n79
Источник:kp.ru
Фото: предоставлено пресс-службой ПАО "МегаФон"

Фото: предоставлено пресс-службой ПАО "МегаФон"

Сеть 5G развернута на время проведения Международного фестиваля молодежи в «Екатеринбург-ЭКСПО». Подключиться к ней могут владельцы с совместимыми смартфонами в зоне действия базовых станций YADRO, сообщает пресс-служба МегаФона.

«Демонстрацией работы новой технологии на Международном фестивале молодежи мы подтверждаем, что отечественные технологии уже приходят и в 5G. Сеть пятого поколения на площадке мероприятия поможет иностранным гостям налаживать коммуникацию, организаторам и волонтерам оперативно решать вопросы навигации и координировать действия, а участникам — делиться моментами праздника мгновенно», — отметил технический директор МегаФона Алексей Титов.

Международный фестиваль молодежи пройдет с 11 по 17 сентября и соберет около 10 тысяч участников из 191 страны. Гостей мероприятия ждут выставочные пространства, открытые сессии, музыкальные концерты, ток-шоу и другие события.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал и канал в МАХ

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал