Boom metrics
Новости2 сентября 2010 9:49

В Самаре арестовали четырех человек, похитивших 16,5 миллионов рублей из банка

Злоумышленники будут наказаны
Источник:kp.ru

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная трехлетию Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области. На ней руководитель ведомства Виталий Горсткин подвел итоги работы и прокомментировал некоторые громкие дела, произошедшие в нашем городе. Одно из них – ограбление банка, когда преступники похитили 16,5 миллионов рублей и ранили инкассатора. Виталий Горсткин отметил положительную динамику в этом деле.

- Наверное, к концу сентября мы его закончим, арестовано 4 человек, доказательств их причастности к событиям достаточно, судебные перспективы бесспорны, перспективы судебного приговора оптимистичны. Хочу отметить очень хорошее взаимодействие с ГУВД, грамотную и активную работу Уголовного розыска.

Напомним, что нападение на трех инкассаторов произошло в Самаре в четверг, 26 ноября 2009 года утром. Около 11:00 на пересечении улиц Революционная и Мориса Тореза неизвестные открыли огонь по инкассаторской машине "Сбербанка». В результате стрельбы один из инкассаторов был ранен в голову и брюшную полость. Неизвестные похитили 3 тысячи долларов и 5 тысяч евро. Всего ущерб оценен в 16,5 миллиона рублей. По предварительной версии, всего нападавших было четверо. Их добычей стали пять мешков с деньгами.