Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Новости10 октября 2010 8:59

Виктор Сазонов выбирал мэра Самары вместе с супругой

На избирательный участок председатель Самарской губернской думы явился спозаранку
Источник:kp.ru

Сегодня, 10 октября, в Самаре проходят выборы мэра и депутатов в городскую Думу. Вместе с народом отправились голосовать и видные политики. Первой «ласточкой» стал председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов. К участку №412, что находится на улице Парниковой Куйбышевского района, он подкатил с утра пораньше, к 9.15, на крутом черном «Ауди». Виктор Федорович вышел из машины вместе с супругой и направился в помещение. Было видно, что у спикера Думы хорошее настроение.

- С праздником вас! – задорно поприветствовал Виктор Федорович членов избирательной комиссии и горожан, которые к тому моменту пришли на выборы. Правда, их было немного.

Завершив все формальности, Сазонов подошел к доске с информацией о кандидатах. Демонстративно, на публику, изучил , содержание листка и произнес.

- Ну все, я свой выбор сделал!

По дороге к урне к Виктору Федоровичу подошла бабушка и стала жаловаться на свои проблемы.

- А сами-то вы голосовали? - поинтересовался Сазонов.

- Да вот, иду, - ответила бабушка.

Подошел к урне и Сазонов с супругой. Вся процедура заняла не более минуты. Виктор Федорович и его супруга быстро поставили галку.

- За справедливую власть! – напоказ бросил фразу Сазонов, и опустил бюллетень в урну.

- Народу пока маловато, - оценил явку избирателей спикер губернской думы. – И это не хорошо. Неправильно думать, что от твоего голоса ничего не зависит. Ведь это не так!

- Почему вы так рано приехали на участок? – поинтересовалась корреспондент «КП»

- А мне надо еще успеть на работу! – удивил ответом Виктор Федорович.

- Как вам эти выборы?

- Снова было много «черного» пиара! Я все же надеюсь, что общество придет к демократичным цивилизованным способам вести политическую борьбу.

На этой оптимистической ноте Виктор Сазонов распрощался с журналистами. И после небольшой паузы сел а «Ауди» и уехал. Видимо, спикер спешил в губдуму.

Напомним, что на пост Самары претендуют нынешний глава города Самары Виктор Тархов ("Справедливая Россия"), министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров ("Единая Россия"), Валерий Синцов (самовыдвиженец, "Патриоты России") и Юрий Коган (ЛДПР).

Также стартовали выборы депутатов думы городского округа Самара пятого созыва и выборы глав ряда муниципальных районов, глав сельских поселений, выборы депутатов думы городских округов Жигулевск, Кинель, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск.

В общей сложности сегодня в Самарской области будет проведено 508 выборов. На территории области приступили к работе 1 тыс. 429 участковых избирательных комиссий. За законностью выборов будут следить около 20 тысяч наблюдателей от кандидатов и партий.