Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
Новости17 марта 2011 8:38

На крышу театра «Самарская площадь» спустилась снежная лавина

Снег сильно повредил крышу здания и залил фойе водой. Руководство театра судится с ТСЖ соседнего дома [фото]
Источник:kp.ru

ЧП случилось во вторник вечером. Рабочие, которые монтировали декорации на цене, вдруг услышаи страшный грохот над головой. Когда выбежали в фойе - с потолка уже текли ручьи.

Снег, который свалился с покатой крыши соседнего жилого дома надломил деревянную балку театральной крыши. Железное покрытие выглядит как после бомбежки, внутри расставлены ведра с водой, а инженер-светотехник уже два дня играет роль Карлсона, который живет на крыше.

- Вот уже 10 лет бьемся с нашими нерадивыми соседями, никаких результатов, - ответила "КП" Наталья Носова, директор театра, - Много раз предлагали соседям договориться и усилить нашу крышу, но воз и ныне там. Если по-хорошему не хотят, придется судиться с ТСЖ, а летом делать капитальный ремонт кровли уже за их счет.

СПРАВКА "КП"

"Деловая" переписка "Самарской площади" с горе-соседями идет с 1996 года, когда здание по улице Садовой, 225 только строилось. Известный самарский архитектор Сергей Малахов спроектировал дом так, чтобы массы воды и снега спускались на соседнеее здание с высоты нескольких метров. Тогда пробиться к гению архитекторской мысли театралам не удалось. Вдобавок никаких специальных приспособлений для отвода снежных масс застройщики не сделали. Каждый год в большие снегопады и по весне театралы терпят бедствие, глыбы льда и снега продолжают бомбить крышу. ТСЖ дома по улице Садовой 225-229 продолжает бездействовать.