Купальный сезон в Самарской области еще не открыли, но уже произошла первая трагедия на воде. В Отрадном в озере утонул 13-летний подросток. Это произошло накануне примерно в половине второго дня. Родители, обеспокоенные долгим отсутствием сына, обратились в милицию, которые в свою очередь подключили к поискам ребенка спасателей. Вскоре тело мальчика нашли и вытащили на берег. В поисках участвовали 3 спасателя и 1 единицу техники ПСС, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.
- Подросток с друзьями пошел на озеро купаться, - рассказали "КП" в Орадненском РОВД. - Похоже, что они поспорили, кто первый в воду залезет и кто дальше заплывет. Один смельчак бросился в воду, заплыл на середину озера и больше не выплыл. Скорее всего, ногу свело судорогой, и мальчик утонул. Приятели потом ныряли, пытаясь отыскать друга, но не смогли ничего сделать. На другой день тело утонувшего достали спасатели, приезжавшие из Самары.