Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Общество16 ноября 2020 12:37

Били и не кормили: страшные откровения эксперта о гибели 2-летней девочки в Тольятти

На теле убитой девочки эксперты насчитали болен 50 различных травм
Расследование страшного убийства продолжается

Расследование страшного убийства продолжается

Фото: СОЦСЕТИ

Маленькой Ксюше из Тольятти за свою коротКую жизнь пришлось испытать много боли. При разводе с ее отцом, мама девочки - Зинаида - забрала ее с собой, но вскоре сдала в детдом, потому что жить им было негде и не на что. Устроив свою личную жизнь, Зинаида дочь забрала, но вскоре забеременела от нового мужа. После этого постепенно жизнь девочки превращалась в ад: вместо ласки и любви - крики, за провинности - шлепки по попе, которые раз за разом становились все больнее, а потом и вовсе обернулись рукоприкладством. Однажды на глазах у гостей малышку, которая капризничала и никак не хотела укладываться спать, новый муж ее мамы - Антон Проскурин - пнул ногой в живот, друзья семьи об этом открыто расскажут позднее - во время следствия и судов.

Когда у Зинаиды и Антона Проскурина родился сын, девочке стало совсем сложно. Соседи слышали плач, крики. А в ночь с 8 на 9 июня прошлого года девочка умерла. Эксперты позже скажут: ребенка просто забили до смерти, брызги крови были по всей комнате. Умирала она долго и мучительно, а родители вели себя, как ни в чем не было - подруга Зинаиды, которая пила пиво в гостях у семейной пары незадолго до того, как стало известно о смерти Ксюши, вспоминала: девочка была накрыта с головой одеялом и тихо стонала.

Вину в убийстве ребенка признал Антон Проскурин, его супруга пыталась заверить всех в том, что ничего не видела и не понимала, но в итоге сама попала под следствие - в Тольятти ее сейчас судят за истязание дочки и неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Антона Проскурина судят в Самаре, ему предъявили обвинения в причинении средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, истязании и убийстве малолетней с особой жестокостью.

На теле девочке обнаружено более 50 травм: 20 - на голове и шее, 16 - на туловище, еще 18 - на руках и ногах. Около 30 из них получены в течение тех суток, когда она умерла, про давность остальных специалисты затруднились сказать что-либо точно.

- Понимаете, там была дистрофия всех органов, ребенок не доедал и не допивал, иммунитет был снижен, организму требовалось гораздо больше времени для исцеления от травм, - пояснила сегодня эксперт, которая осматривала тело погибшей Ксюши.

Она пришла к выводу, что девочка погибла от тяжелой травмы головы.

Признает ли суд Антона Проскурина виновным в жестоком убийстве ребенка, узнаем совсем скоро. На этой неделе ожидается, что прокуратура выскажет свое мнение относительно меры наказания, которой “достоин” мужчина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ни котенка, ни крольчонка не обидит»: что рассказала мать о мужчине, который забил до смерти ребенка

Антон Проскурин признает вину, а женщина, которая его воспитала, не может поверить, что он способен на подобное (подробности)

«Лицо – сплошная гематома»: врачи скорой помощи рассказали о гибели 2-летней девочки в Тольятти

Бригада медиков призналась, что за долгие годы работы впервые увидела настолько изувеченное тело ребенка (подробности)

В Тольятти умирающую девочку накрыли одеялом с головой, чтобы она не мешала гулянке родителей

Свидетели рассказали суду о последних днях и часах 2-летней Ксюши из автограда (подробности)

В Тольятти отдали под суд многодетную мать, которая месяцами истязала свою дочку

В итоге девочка погибла, правда, вину в ее смерти на себя взял отчим ребенка (подробности)