Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Спорт20 августа 2016 22:00

Отец гандболистки Дарьи Дмитриевой: «Моя дочка сделала меня самым счастливым человеком в мире!»

Не прошло и нескольких минут после торжественного награждения российских гандболисток на Олимпиаде в Рио, как корреспондент «Комсомолки» пообщался с отцом спортсменки из Тольятти Дарьи Дмитриевой.
Источник:kp.ru
Дарья - самый молодой участник нашей гандбольной сборной

Дарья - самый молодой участник нашей гандбольной сборной

- Могу сказать сейчас только одно – мы шли к этому 14 лет, долгих 14 лет мы занимались только одним – работали на то, чтобы прийти и выиграть эту «золотую» медаль». Прежде всего, для страны, - с нескрываемой радостью рассказал Евгений. – В тех условиях, в которых пришлось бороться за победу

нашим девчонкам, это было сделать невообразимо сложно. Но они это сумели. И мы всей душой, всем сердцем их поддерживали. Общаясь с ними по телефону, в Viber, мы постоянно чувствовали, что над девчонками довлеет, висит этот дамоклов меч, который повесили над ними чиновники из

WADA. Но они выдержали, выстояли. Несмотря ни на что, как сказал Евгений Васильевич Трефилов в своем интервью, гандбол в России – самый чистый ото всех допингов и препаратов вид спорта. Мы никогда их не принимали и работаем только за счет того, что у нас внутри, сражаемся для России, ради людей, которые здесь живут. Именно это - наш допинг, остальное неприемлемо. Пока мне не удалось связаться с Дашей, отправил «смску» с поздравлением. Чуть позже мы с ней обязательно свяжемся, пообщаемся и я все скажу своему маленькому человечку, который сделал меня самым счастливым в мире.

Сейчас родные Дарьи уже планируют, как будут отмечать с ней эту невероятную победу. Вариантов несколько, но ясно одно – возвращения спортсменки с нетерпением ждет вся ее большая дружная семья.

- Если у меня получится вырваться по работе, я обязательно прилечу встречать ее в Москву, когда девочки прилетят, - говорит отец олимпийской чемпионки. – Или же мы будем ждать Дашу с внушительным кортежем в самарском аэропорту, у нас большая семья. Наверняка, и гандбольный клуб «Лада» организует нашим спортсменкам феноменальную встречу. Отмечать мы планируем в кругу семьи, со всех уголков Самарской области к нам приедут наши родственники, они мне уже звонили, все горды и счастливы, переполнены эмоциями. Возможно, поедем на дачу или отпразднуем дома в кругу семьи, но это как дочка пожелает – мы будем отталкиваться от ее желаний, сейчас все для нее и ради нее.