Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
Общество20 сентября 2017 10:04

Владелец снесенного пристроя, мешавшего строительству трамвайной линии к «Самара Арене», пожалуется в прокуратуру

Дмитрий Пучков считает, что чиновники повели себя неправильно
Бизнесмен Дмитрий Пучков уже год не получает выгоды от своего магазина

Бизнесмен Дмитрий Пучков уже год не получает выгоды от своего магазина

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Продолжаются споры вокруг территории вдоль еще недостроенной трамвайной линии от стадиона «Самара Арена». Одним из камней преткновения при прокладке путей стал магазин на Технической, 20, а точнее пристрой к нему. Власти заявили, что объект площадью 49,2 кв.м., возведен незаконно, он мешает, и его нужно убрать.

Владелец торговой точки Дмитрий Пучков был не согласен с таким поворотом событий и принялся отстаивать свое детище, приносящие ему неплохой доход. Дело дошло до суда, но на днях в администрации города сообщили, что препятствие ликвидировано.

- По информации Департамента градостроительства Самары продолжению строительства трамвайной линии мешал пристрой к магазину строительных товаров. Владелец захватил неразграниченный земельный участок и возвел пристрой. 3 июля вступило в силу постановление о сносе самовольной постройки. Владельца предупредили заранее. У него было два месяца на то, чтобы убрать пристрой добровольно, но этого не произошло. В пятницу, 15 сентября, процедура была выполнена в административном порядке - самовольная постройка была снесена, - заявили в мэрии.

Дмитрия произошедшее возмутило. Бизнесмен рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» - Самара», что не собирается опускать руки и будет продолжать борьбу.

- Суд назначил экспертизу. Она будет проведена через несколько дней. Мы ждем ее результатов. Власти почему-то ее дожидаться не стали и снесли вспомогательное строение к моему магазину, который из-за этих работ и так год не работает. О сносе я узнал уже по факту. Мы с юристом подготовили жалобу на эти действия в прокуратуру. Мы считаем, что снос проведен незаконно, - пояснил Пучков.

Сейчас можно лишь констатировать, что возведение новой трамвайной ветки идет полным ходом. Она должна быть готова весной 2018 года.