Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Общество27 мая 2018 4:00

Открытие Струковского парка и день прессы 2018: программа, прямая фото-трансляция

Если вы еще не добрались на открытие Струковского парка, смотрите нашу трансляцию и решайте, куда идти
В Струковском - долгожданное открытие!

В Струковском - долгожданное открытие!

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

27 мая День прессы, который в прошлом году переезжал в парк Гагарина, вернулся на привыяную площадку и его проведение совместили с открытием Струковского парка после масштабной реконструкции. Красоту в саду, конечно, навели знатную: даже те, кто по поводу всяких преобразований в городе привык ворчать, признали: парк получился просто европейского уровня. Обновленный грот, перголы, ротонды, много зелени и Волга, которую теперь видно, благодаря тому, что исчезли заросли.

Всех гостей Струковского парка сегодня ждет море удовольствий. На площадке каждого издания - конкурсы и веселые мероприятия. "Комсомольская правда" ждет своих читателей, слушателей и почитателей на площадке рядом со входом от Кубатыру. Дойти сюда точно стоит, ведь сегодня мы вместе отправимся в путешествие на сто лет назад и поработаем в ретро-редакции, поставим здесь ретро-автомобили, наши стилисты сделают всем желающим стиляжные прическу и макияж, а мы подарим вам распечатанное фото с новым образом. На сцене - диджей Пратон и умопомрачительные ведущие нашего комсомольского радио на 98,2 FM.

В 12:00 пройдет концерт «Джаз в Струковском саду» с участием трио «Джаз-Вояж» на обновленной летней эстраде;

А вечером, в 18.00 в Струковском саду начнется вечерняя программа, главной изюминкой которой станет фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии» с участием самарского муниципального концертного духового оркестра;

А уже в 19:00 на летней эстраде состоится первый концерт «Песни над Волгой», где выступят оркестр Культурного центра ГУВД Самарской области, народный артист России Марк Левянт, народная артистка России Юлия Денисова, экс-солисты ВИА «Синяя птица» — Евгений Воинов и Александр Дроздов, солисты Самарского театра оперы и балета, театр народной песни «Добро».

Конечно же, не забывайте, что можно будет посмотреть на первый бетонный скейт-парк в Поволжье.

Мы будем рассказывать, что происходит в парке, присоединяйтесь!