Премия Рунета-2020
Самара
+2°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2022 11:26

«Она связалась с чудовищем»: Влад Роговик из Самары, задушивший свою девушку на даче, нашел новую подругу и хочет выйти по УДО

Как сейчас живет самарец, осужденный семь лет назад за зверское убийство Анны Бондаревой
Владислав Роговик был осужден на 10 лет за убийство 18-летней возлюбленной

Владислав Роговик был осужден на 10 лет за убийство 18-летней возлюбленной

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Отличница, спортсменка, красавица влюбилась в мальчиша-плохиша

Говорят, что противоположности притягиваются, но иногда сходятся настолько разные люди, что такие союзы не приносят ничего хорошего. Так получилось с возлюбленными из Самары Анной Бондаревой и Владом Роговиком в 2015 году. Она – «спортсменка, комсомолка и просто красавица», а он – тот самый «мальчиш-плохиш», который тянул из возлюбленной не только деньги на свои увлечения в виде ставок на спорт, но и все жизненные соки.

Родители Анны с самого начала были против их отношений, как будто предчувствовали, что хорошим эта увлеченность молодых людей не закончатся, но, как говорят, «Девушки любят ушами», вот и Анна, наверное, полюбила Влада, несмотря ни на что. Однако со временем постоянные ссоры и скандалы привели пару к неминуемому расставанию. Роговик не хотел терять постоянный источник заботы, любви и денег. В очередной раз, когда девушка хотела расстаться с ним, на отдыхе на даче у друзей он задушил 18-летнюю Анну, спрятал тело, а потом вместе с волонтерами и полицейскими искал пропавшую девушку, изображая из себя безутешно страдающего «Ромео», стараясь отвести от себя подозрения.

Девушка училась на журфаке и подавала высокие надежды

Девушка училась на журфаке и подавала высокие надежды

Фото: из соцсетей

Анну Бондареву искали несколько дней, нашли тело девушки, прикрытое сухими ветками, в лесополосе, недалеко от дачи, где они отдыхали. Влад Роговик настолько вжился в роль, что в истерике, катаясь по траве, ел землю, когда Аню нашли. Он так правдоподобно играл отчаяние во время поисков убитой им же Ани, что мама погибшей девушки даже поверила ему, и пыталась защитить от расправы, уже подозревающих его друзей Анны. Однако запись с камеры видеонаблюдения в дачном массиве очень скоро поставила все на свои места. На кадрах видно, что рано утром Аня и Влад идут вместе по дороге, через некоторое время Роговик возвращается на дачу к друзьям один.

Убил любимую цинично и расчетливо

Молодой человек признал вину, только после того, как дознаватели показали ему видео с камеры видеонаблюдения. Понимая, что отпираться и продолжать играть роль безутешного «Ромео» бессмысленно, он рассказал, что во время очередной ссоры он задушил свою пассию. Причем сделал он это, якобы, по ее просьбе, когда она легла на траву и сказала «Убей меня! Покажи, какой ты мужик». На следственном эксперименте Влад Роговик показал, с какой жестокостью он убивал девушку, которая, вероятно, любила его и готова была простить ему абсолютно все. Перед расправой над Анной, он приказал ей снять золотое кольцо с бриллиантом. Он душил беззащитную Аню руками, а затем взял палку и со всей силы давил ей на горло, наваливаясь на свою жертву всем весом, и давил до тех пор, пока не сломал горло, и изо рта у нее не пошла кровь.

Родители Анны Бондаревой настаивали на максимальном наказании убийце – 15 лет лишения свободы и выплату материального и морального ущерба в несколько миллионов, чтобы Влад точно не смог быстро расплатиться и выйти раньше срока по УДО. Суд назначил самарцу 10 лет колонии особого режима и выплату родственникам в размере чуть более 600 тысяч рублей. С того момента прошло семь лет и в августе 2022 года внезапно узнается, что Влад Роговик начал собирать документы на условно-досрочное освобождение.

- Об этом мне сообщил собственный источник, который в курсе ситуации в ИК №3, где отбывает наказание убийца моей дочери. Мне известно, что Роговик уже общался с психологом и готовится подавать заявление на УДО, - рассказывает журналисту «КП-Самара» Илья Бондарев, отец погибшей семь лет назад Анны Бондаревой.

Эта фотография была сделана в тот роковой вече на даче (Аня по центру в темных очках, а рядом тот самый Влад)

Эта фотография была сделана в тот роковой вече на даче (Аня по центру в темных очках, а рядом тот самый Влад)

Фото: из соцсетей

Получил повышение, познакомился с девушкой, играет на ставках

По словам отца девушки, до смены руководства в исправительной колонии к Владиславу Роговику было нейтральное или плохое отношение. Он часто был в карцере и работал посудомойщиком в столовой.

- Сейчас у него даже есть телефон, хотя говорят, что на зоне им запрещено пользоваться связью. Роговик завел себе страницу в социальных сетях ВК, через которую, как я понимаю он и нашел себе очередную жертву, девушку по имени Ольга. Она помогает ему материально, но видимо не понимает, с каким чудовищем связалась. Он умеет «раскручивать» девушек, Аня тоже давала деньги и покупала ему дорогие подарки, которые он сдавал в ломбард, а деньги ставил на спорт, - рассказывает Илья Бондарев.

В графике свиданий заключенных в последнее время Влад Роговик начал мелькать все чаще и чаще. Причем встречи проходят с той самой – Ольгой К. С ее появлением сидельцы начали замечать, что Влад начал все чаще делать ставки на спорт, но также продолжает занимать деньги у осужденных.

- С первого же года в зоне, он получил статус «фуфлыжник». Это каста, которая находится почти на дне зоновской иерархии и получают ее те, кто не расплатился по долгам, - цитирует своего источника отец убитой девушки.

Выпустят или нет? Пока неизвестно

В настоящее время доподлинно неизвестно, подавал ли Владислав Роговик заявление на УДО. Отец убитой Анны Бондаревой ранее писал заявление в исправительную колонию №3 с просьбой оповестить его, если Роговик будет просить УДО или смягчение содержания. Илья Бондарев не получал таких писем.

- Я хочу, чтобы в случае прошения УДО или смягчения содержания, меня известили и пригласили на заседание суда, как потерпевшую сторону. Я против смягчения наказания, в том числе перевода его на поселение, или УДО. Но, думаю, ни в колонии, ни в суде не примут во внимание мою просьбу, хотя по закону они обязаны меня поставить в известность. Но, если смотреть претенденты по похожим делам, например, Лошагин (убивший в 2015 году свою жену), которого выпустили по УДО, таких ублюдков, к сожалению, выпускают, - говорит безутешный отец зверски убитой Анны Бондаревой.

Решением суда Владислав Роговик осужден за убийство Анны Бондаревой, срок его заключения в колонии особого режима заканчивается в 2025 году. «КП-Самара» будет следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре уже неделю разыскивают 18-летнюю девушку, пропавшую в районе Сокских дач

Аня Бондарева ушла утром 22 июля после вечеринки у своего парня, больше ее никто не видел (подробности)

В Самаре парень убил свою девушку, спрятал в кустах и неделю искал ее вместе с волонтерами

Тело 18-летней студентки нашли в лесопосадке недалеко от Сокских дач без видимых признаков насильственной смерти (подробности)

Владислав Роговик получил 10 лет колонии строгого режима за убийство студентки Анны Бондаревой

Срок оказался меньше того, какой просило обвинение (подробности)

Как сейчас живет Влад Роговик из Самары, который задушил свою девушку, а потом искал ее вместе со всеми

Стала известна судьба убийцы студентки из Самары, чье тело нашли рядом с дачным массивом шесть лет назад (подробности)