
В пятницу, 9 июня 2023 года, в Самарской области внезапно изменилась погода. На смену солнышку и теплу пришли дожди и порывистый ветер. Перемены оказались резкими и многих застали врасплох. Так, некоторые жители отправились на природу, но отдых оказался подпорчен.
О своем «приятном» единении с природой вечером 9 июня 2023 года сообщили жители региона. Компания решила отдохнуть на заливе Ольгино в Климовке. Люди расставили палатки, накрыли столы… Но внезапно нахлынувший ветер испортил планы.

Судя по кадрам, которыми поделились отдыхающие, порывы ветра оказались довольно сильными. Компания дружно держала палатку, чтобы ее не снесло мощными потоками. Ситуацию усугублял и начавшийся дождь.
– Такой отдых надолго запомнится! Хорошо, что вас не унесло в Изумрудный город, – шутят в комментариях самарцы, намекая ураган из известной сказки А. Волкова.

Отметим, что тучи сгущаются и над Тольятти. Стихия нависла над городом, плавно перемещаясь в сторону Самары. Не исключено, что жителям областной в ближайшее время также придется столкнуться с погодными переменами.
Напомним, по прогнозу синоптиков вечером 9 июня в регионе ожидается шквалистый ветер, гроза и град. Характер погоды сохранится в субботу, 10 июня. Объявлен желтый уровень опасности.
Видео: ЧП Самара