Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Спорт2 марта 2024 12:37

«Очень сладкие пирожные»: что произошло после матча «Ростов» - «Крылья Советов»

Новичок «Крыльев Советов» Ороско рассказал о сладких пирожных на завтрак
Аргентинец Франко Ороско перед матчем поел сладких пирожных и запил непременным мате. Фото: ПФК "Крылья Советов"

Аргентинец Франко Ороско перед матчем поел сладких пирожных и запил непременным мате. Фото: ПФК "Крылья Советов"

1 марта 2023 года самарские «Крылья Советов» в 19-м туре РПЛ проиграли на выезде «Ростову» со счетом 0:2. Рассказываем, что произошло после матча «Ростов» - «Крылья Советов».

Осинькин: «Впервые в сезоне пропустили с углового»

«Ростов» открыл счет в первом тайме с углового, отличился уроженец Самары и воспитанник «Крыльев» Егор Голенков. Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин отметил, что это первый гол в нынешнем сезоне, который команда пропустила после углового. Кстати, в предыдущие годы самарцы с угловых и прочих стандартов пропускали очень часто.

- На самом деле этот момент только на вид кажется легким. Это достаточно сложный по исполнению гол, там было активное открывание с блоками, выбеганием в определенную зону. Это наш первый гол в сезоне, пропущенный с углового. В этом матче у нас произошло много замен по позициям и не хватало футболистов, которые умеют качественно бороться на стандартных положениях, - объяснил первый пропущенный мяч Игорь Осинькин на послематчевой пресс-конференции.

Наставник команды оценил игру Фернандо Костанцы, который в этом матче играл не на привычной позиции опорника, а составил пару Роману Евгеньеву в центре обороны.

– Фернандо вынужденно играл на этой позиции. Это был очень «рабочий» вариант на случай форс-мажора из-за травм Солдатенкова и Гапонова. Конечно, есть вопросы по центру обороны. Хотелось, чтобы все наши футболисты были здоровы. Не только Солдатенкова не хватало. Например, за активность и инициативность у нас в первой части сезона отвечал Гарре. Мы не обладаем той глубиной состава, которая есть у московских и питерских команд. Но на определенном отрезке во втором тайме играли в неплохой футбол, - считает Игорь Осинькин.

Главный тренер «Крыльев» оценил игру новичка команды Франко Ороско, который вышел на поле в середине второго тайма и успел отметиться несколькими проходами и опасным дальним ударом.

- Он провел всего пару тренировок: восстановительная, предыгровая, тайм в контрольном матче с «Химками», еще одна предыгровая в Ростове. Это не те тренировки, по которым можно понять в какой футбол играет команда. Адаптация далеко не закончена. Он достаточно быстрый футболист, имеющий хорошую наглость, присущую невысоким аргентинцам. Это проблема тех, кто играет против них. Мы ожидаем именно такой игры, он местами ее показывает. Но ждать, что она сразу будет цельной, мы пока не можем. Гарре в прошлом году тоже не сразу влился в командную игру, хотя приехал раньше, - рассуждал Игорь Осинькин.

Ороско: «Доброе утро, спасибо, нормально»

Сам аргентинский новичок «Крыльев» после матча рассказал о выученных русских словах и завтраке в отеле.

- Я завтракал сладкими пирожными. Названия не знаю, но очень сладкие. Мне понравились. Какие русские слова уже выучил? Привет, хорошо, доброе утро, спасибо, нормально, - произнес аргентинец по-русски.

Франко Ороско также рассказал, почему решил перейти в «Крылья Советов»

- Бенхамин Гарре мне рассказывал, что Россия очень красивая страна, а Самара - очень красивый и спокойный город. Что в клубе очень много молодых ребят, а тренер знает, как работать с молодежью. Мне это понравилось, - цитирует футболиста «Матч ТВ».